Интеллектуальная правовая викторина ко Дню народного единства «Мы вместе – мы едины!»
01 ноября 2023 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» состоялась интеллектуальная правовая викторина на тему: «Мы вместе – мы едины!», приуроченная Дню народного единства.
Организовали и провели мероприятие представители студенческого самоуправления колледжа.
Интеллектуальное состязание показало качественные знания обучающихся по истории государственного праздника, учрежденного в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмины Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Студентам напомнили, что в сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России выдвинул инициативу сделать 4 ноября Днем народного единства в память о народных героях и событиях, приведших к окончанию Смутного времени в России. В декабре того же года законопроект был принят, и в нашей стране появился новый государственный праздник.
По итогам встречи ребята пришли к выводам, что сегодня День народного единства – это праздник, который призывает людей не только помнить важнейшие исторические события и ее героев, но и напоминать гражданам многонациональной страны о важности сплочения под лозунгом «Мы вместе – мы едины!»
#ЯЭТК
#ДеньНародногоЕдинства
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#Студсовет