Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск





Лекция по искусственному интеллекту.

     04 декабря 2024 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» для студентов и педагогов была проведена научно-популярная лекция на тему: «Перспективы развития искусственного интеллекта и стоит ли его опасаться».

     Подготовил и провёл лекцию Филиппович Андрей Юрьевич, профессор ИТ-факультета Московского политехнического института.

     Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы.

     Искусственный интеллект (ИИ) — одна из самых захватывающих и быстроразвивающихся технологий нашего времени.
     В ходе мероприятия слушатели узнали, что такое ИИ и как он уже меняет привычные нам сферы жизни; какие возможности и риски связаны с его развитием; как построить карьеру в IT и с чего начать, если ты хочешь работать с технологиями будущего.

     Такие занятия — отличный способ вдохновить студентов на изучение технологий и показать, насколько перспективными могут быть профессии в IT-сфере.

     Благодаря такому мероприятию у студентов появилась возможность сделать первый шаг в мир искусственного интеллекта и современных технологий.

#ЯЭТК#ГодСемьи#ИИ