Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск





Час памяти «Слёзы и боль Холокоста»

     28 января 2025 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» педагогом-организатором Колесниковой Н.В. для студентов колледжа был проведён час памяти «Слёзы и боль Холокоста», посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году советские войска освободили узников самого ужасного нацистского концлагеря Освенцим, в котором за время его существования по разным оценкам погибли от 1,5 до 4 миллионов человек.

     Студенты познакомились с историей Холокоста, узнали о том, что концентрационные лагеря – одни из самых страшных творений фашистов, увидели весь ужас испытаний, выпавших на долю взрослых и детей в лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау и др.

     В ходе мероприятия был сделан вывод, что знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобная трагедия не повторилась когда-либо на Земле.

     Ребятам также была представлена подборка книг «Холокост в художественной литературе и воспоминаниях...».

     В завершение мероприятия учащиеся почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.

#Холокост#ЯЭТК#ГодЗащитникаОтечества