День экономиста в колледже.
11 ноября в России отмечается День экономиста, который появился в перечне российских профессиональных праздников согласно приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года.
В ГБПОУ РК "Ялтинский экономико-технологический колледж" преподаватель социально-экономических дисциплин Чудновская Т.Н. совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Машталер А.В., провела для студентов интерактивные занятия. Ребята смогли почувствовать себя настоящими экономистами, отвечая на теоретические вопросы и решая реальные экономические задачи.
Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной сферы, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов высоких профессиональных знаний, навыков, а также определённых личностных качеств.
Экономист может быть еще и ученым — то есть человеком, который исследует экономику с точки зрения экономической науки, выдвигает и пытается доказать гипотезы.
#ЯЭТК#85летСПО#ГодЗащитникаОтечества
#НавигаторыСПО#Росдетцентр#обЭкономистахНД #обЭкономистахНД82 #НавигаторыСПО82




