СВЕТЛАЯ ПАСХА — ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА И ТРАДИЦИИ.
Древлехранитель Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев пгт. Массандра, помощник благочинного Ялтинского церковного округа по работе с образовательными учреждениями, протоиерей Михаил Петров встретился со студентами ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж».
Организовала и подготовила мероприятие педагог-организатор Колесникова Надежда Викторовна.
Отец Михаил рассказал обучающимся не только о православном празднике Пасхи, его истории и значении, но и о приготовлении к Празднику — о Великом посте, символах и традициях праздника.
Встреча прошла очень живо: отец Михаил приводил интересные факты, рассказывал поучительные истории, вместе со студентами размышляли о смысле жизни, о выборе жизненного пути, что делать, если не понимают родители, как научиться прощать.
Обучающиеся поблагодарили отца Михаила за интересный рассказ и сказали, что с нетерпением будут ждать новой встречи. А батюшка, в свою очередь, дал ребятам рекомендации: не ссориться, прощать и уважать друг друга.
#ЯЭТК#СветлаяПасха#ГодЕдинстваНародовРоссии





