Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/news/2022/22.02.22/DSC_8976.jpg, приблизительно, нужно 72000000 байт, сейчас доступно 125829120 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

Сдача норм ГТО в преддверии «Дня защитника Отечества»

     22 февраля 2022 года в спортивном зале ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» в рамках празднования «Дня защитника Отечества» проходила организованная сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
     Организаторами мероприятия выступили представители Ялтинского центра тестирования ГТО.
     В начале спортивных соревнований для популяризации занятий спортом и пропаганды здорового образа жизни на обозрение всех присутствующих были предложены три стола, заполненные медалями, кубками и грамотами за спортивные победы на самом разном уровне (от городского, всероссийского и до международного) Кравченко Игоря по стрельбе (группа №206 по профессии «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования»), Святого Александра по каратэ «Киокушинкай» (группа №105 по профессии «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования») и Паршутина Андрея по скалолазанию (группа №221 по специальности «Технология продукции общественного питания»).
     Непосредственно тестирование проходило с 10:00 до 14:00, в нём приняли участие 46 студентов и студенток нашего колледжа.
     Мероприятие включало в себя сдачу четырёх нормативов:
          1) прыжок в длину с места;
          2) гибкость (наклон туловища вперёд из положения стоя);
          3) пресс (подъём туловища из положения лёжа за 1 минуту);
          4) сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (или, на выбор, подтягивание на высокой (низкой для девушек) перекладине).
     Основная задача физкультурно-спортивного мероприятия была выполнена: юноши и девушки колледжа восприняли идею популяризации здорового образа жизни. Многие из тех, кто не принимал участие, загорелись желанием подключиться к спортивному движению.
     Большинство ребят показали отличные результаты, с чем мы их и поздравляем. Но это лишь начало пути к знаку отличия ВФСК «ГТО». Следующим шагом будет сдача нормативов на открытом воздухе (метание, бег на скорость и на выносливость), плавание и стрельба.
     Праздник спорта и пропаганды здорового образа жизни удался!
     Всем здоровья! До следующих встреч на спортивных площадках!

{gallery}news/2022/22.02.22{/gallery}