Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

     08 - 09 февраля 2021 года , в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» состоялись мероприятия в честь Дня Российской Науки.
     Под руководством педагога-организатора Швецовой Е.В. был проведён брейн-ринг, в котором соревновались самые умные студенты 1-го и 2-го курсов, команда "Королёв" и команда "Павлов". Ребятам было нелегко, но весело. Пришлось вспомнить великих русских ученых, провести опыты, решить логические задачки. В ход пошли и знания, накопленные многолетним трудом, и жизненный опыт, и интуиция, и Гугл Хром. По итогам мероприятия победила дружба: "Королёвы" не поддались "Павловым", а "Павловы" оказались не глупее "Королёвых".
     В библиотеке колледжа библиотекарем Зубюк В.В. была организована познавательная выставка, где можно было познакомиться с книгами и биографиями великих русских учёных.
     На классных часах, проводимых руководителями учебных групп, студенты поделились интересными фактами научных достижений.
     Прошёл конкурс слоганов, популяризирующих российскую науку, результаты которого представили в центральном фойе колледжа.