Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

Экскурсия в войсковую часть

     26 февраля 2021 года 26 студентов ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Сухорукова Г.И., мастера производственного обучения Халявки А.А. и педагога-организатора Швецовой Е.В. посетили военную часть № 85683-л, расположенную на горе Кастель вблизи города Алушта.
     Мероприятие проводилось в соответствии с Годовым планом воспитательной работы колледжа на 2020-2021 учебный год с целью гражданско-патриотического воспитания, ознакомления студентов с условиями службы и быта в вооружённых силах.
     В ходе экскурсии студенты посетили мероприятие, посвящённое открытию памятника маршалу Советского Союза Жукову Г.К., приуроченное Дню защитника Отечества.
     Также ребят провели по территории части, показали старые фортификационные сооружения, при этом студенты с интересом слушали экскурсовода об истории воинской части. С целью ознакомления с условиями быта ребята посетили казарменное помещение, где не только посмотрели, как живут солдаты, но и поучаствовали в конкурсе по сбору и разбору автомата Калашникова.
     Самым интересным моментом экскурсии стал смотр военной техники и современных средств защиты, запуск сигнальных петард и тренировочные показательные военные учения по задержанию и обезвреживанию условного врага.
     Экскурсионная деятельность в военно-патриотическом воспитании занимает очень важное место. Возможно, побывав в воинской части, кто – то из ребят решит связать свою дальнейшую судьбу с военной службой.