Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

Встреча представителей санаторно-курортного комплекса
«Mriya Resort & SPA» со студентами колледжа

     01.03.2021г. на базе ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» прошла очередная встреча потенциальных работодателей со студентами-выпускниками.
     В мероприятии со стороны работодателей приняли участие бренд шеф и представитель отдела по персоналу санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA».
     Встреча прошла в рамках совместной работы колледжа из социальными партнерами - работодателями с целью формирования положительной мотивации к легальной трудовой занятости среди студентов и выпускников колледжа, а также информирования выпускников о вакансиях, имеющихся в санаторно-курортном комплексе «Mriya Resort & SPA».
     На встрече были обговорены возможности трудоустройства и прохождения практики студентами колледжа. Представители комплекса постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Также были рассмотрены вопросы об условиях труда, адаптации и перспективах на предприятии, трудовых функциях и должностных обязанностях работников комплекса, а также пригласили студентов колледжа к ним на предприятие для прохождения производственной практики и трудоустройства.
     В свою очередь у студентов была возможность задать представителям санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» интересующие их вопросы и получить ответы. По результатам встречи многие студенты смогли найти себе место дальнейшего трудоустройства тут же заполнить анкету для работодателя.
     Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и для нашего колледжа. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Коллектив колледжа придерживается принципов социально ответственного партнёрства, создаёт все условия для активной и плодотворной работы. Поэтому в колледже проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптацию их в рабочей среде.
     Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями, нашими социальными партнёрами. Оно реализуется посредством участия представителей работодателей в работе государственных аттестационных комиссий, в практическом обучении студентов. Производственная практика обучающихся колледжа также организована на предприятиях наших социальных партнёров.
     Надеемся, что наши выпускники найдут достойное применение своим знаниям!