Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

Участие в акции «Белый цветок»

     С 13 по 24 сентября 2021 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» проходила благотворительная акция «Белый цветок».
     В рамках реализации данной акции в колледже были проведены: "Урок милосердия" для обучающихся образовательного учреждения, в ходе которого студенты ознакомились с историей возникновения акции, а также сделали цветы из белой бумаги, которые являются символом акции; благотворительная ярмарка поделок.
     Справка:
     в южной столице Крыма акцию «Белый цветок» в 20 веке начала проводить царская семья. Бумажные ромашки и другие изделия продавали на народных базарах. Большие суммы направляли на строительство противотуберкулёзных больниц.
     Деньги, поступивших от акции в этом году, пойдут на создание «Крымского детского хосписа» и на покупку авиабилетов детям и их сопровождающим, которые нуждаются в транспортировке к месту оказания медицинской помощи.