Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск

Экскурсия в историко-литературный музей

     02 декабря 2021 года преподаватель русского языка и литературы Пилипенко Н.П. провела занятие по предмету Родная литература в группе № 230 по специальности Технология продукции общественного питания в историко-литературном музее г. Ялты.
     Цель мероприятия: знакомство с культурой и историческими местами родного города.
     В ходе экскурсии студенты узнали много интересного об архитектуре, культуре, знаменитых жителях города Ялты.
     Студенты посетили экспозицию «Прошлое Ялты: археология, история, этнография», которая знакомит с историей Южного берега Крыма и города Ялты на базе музейных коллекций.
     Особое место в экспозиции занимает одна из лучших в Крыму коллекция декоративно-прикладного искусства татар Южного берега Крыма XVIII – первой половины ХХ веков.
     Сегодня Ялтинский историко-литературный музей – единственный музей на Южном берегу Крыма, где можно познакомиться с историей ялтинского региона с древнейших времён до современности. Экскурсия была полезной не только для студентов, проживающих в Ялте, но и особенно для студентов из других регионов Крыма. По положительным отзывам студентов они получили огромное удовольствие от экскурсии, а также представление о том, какой была Ялта ранее.